Ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 509 рублей после

повышения цены на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощак Саша.
40*0.2=8 (на 8 руб. подорожала)
40+8=48 руб. стала стоить.
509:48≈10.6
Ответ: можно купить 10 ручек (еще сдача останется).
Отвечает Кушаль Ростислав.
1) 40 • 1,2 = 48 ( руб ) цена после подорожания
2) 509 : 48 = 10,60 ~ 10 ( ручек )
Ответ 10 ручек