Найдите знаменатель и пятый член геометрической прогрессии 3; 9; 27; … .


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

g(знаменатель)=b1/b2=9/3=3;

b5=b1*g^4=3*3^3=3*27=81!!!!