1.Длина волны 4 скорости 20м/с определить период и частоту колебаний2.Чему ровнадлина волны

распространяюшейц со скоростью4м/с в которой за время 10 сек происходит 10 колебаний.3.Длина морской волны 4 м. определить сколько колебаний за 20 сек. совершит на ней надувная резиновая лодка.если скорость распостраняет волну 4м 1 сек помогите плизззззззззззззз кто решит первей и правильно поставлю лучшее решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1

период Т=длина/скорость=4/20=0.2 с

частота f=1/T=1/0.2= 5 Гц

2

за время 10 сек происходит 10 колебаний.

одно колебание - 1сек

период Т=10/10=1с

длина волны=v*T=4м/с*1с=4м

3

длина волны 4м

скорость волны 4м/с

период Т=4м / 4м/с= 1с

частота f=1 кол/с

количество колебаний N=f*t=1*20= 20