Выполните действия: a/a+3 - a^2-3a-9/a^2+3a


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
A(a+2)(a-2)-(a-3)(a²+3a+9)=a(a²-4)-(a³-27)=a³-4a-a³+27=27-4a;
0 1
Отвечает Смирнова Поля.
=1 + 3 - a^{2} - 3a -  \frac{9}{a^{2}} + 3a = 4 -  a^{2} - 9 = - 5 -  a^{2}
0 1