В городе была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх полукругов. Площадь

клумбы приблизительно равна 1960 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3. 1. Какова длина стороны квадрата? м 2. Какова длина радиуса полукругов? м 3. Какова длина декоративного забора? м

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
6,2x^2+4x^2=49010,2x^2=490x^2=49 примерноx=v49=7 метров примерно длина радиуса полукругов2*7=14 метров сторона квадрата2*14*3,1=86,8 метра длина забора