Вычислите площадь прямоугольника, если длина первой стороны равна 4,5 см, а длина второй стороны в

2,5 раза меньше. Дайте ответ в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.
Длина второй стороны равна 4,5/2,5=1,8 cm
S=4,5*1,8=8,1 cm²