Математика 1класс запиши как можно больше числовых выраженийзначения которых равны10


Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.
1+9=10
2+8=10
3+7=10
4+6=10
5+5=10
6+4 =10
7+3=10
8+2=10
9+1=10
Отвечает Казанцев Евсей.
1 + 9 = 10
2 + 8 = 10
3 + 7 = 10
4 + 6 = 10
5 + 5 = 10
6 + 4 = 10
7 + 3 = 10
8 + 2 = 10
9 + 1 = 10
-----------------------------------------
11 - 1 = 10
12 - 2 = 10
13 - 3 = 10
14 - 4 = 10
15 - 5 = 10
16 - 6 = 10
17 - 7 = 10
18 - 8 = 10
19 - 9 = 10
20 - 10 = 10