Ix-7I+2=0 сколько решений имеет уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.
Ix-7I+2=0
|x-7|=-2
Уравнение не имеет решений, т.к. модуль есть число неотрицательное
Ответ: 0 решений
Отвечает Горшков Валера.
Ix-7I+2=0
перенесем 2 в правую сторону
Ix-7I=-2
модуль по определению это расстояние, следовательно он может принимать положительные значения и 0, а -2 - отрицательное. Следовательно, решений нет.
Ответ: нет решений.