Ужс,я туплю. Решите пример,пожалуйста. (580-x):4=100 По действиям,если можно:)


Ответы на вопрос

Отвечает Аркушенко Данил.
Может там 10, а не 100?
Отвечает Воложанин Егор.
(580-х):4=100
580-х=100•4
580-х=400
-х=400-580

-Х=-180
Х=180