Как можно переложить 8 карандашей в шестиместной коробке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

A_8^6=8*7*6*5*4*3=20160

Ответ: 20160 способами

Отвечает Амзенова Карина.

A_n^k=\frac{n!}{(n-k)!}

n=8

k=6

A_8^6=\frac{8!}{(8-6)!}=\frac{8!}{2!}=\frac{40320}{2}=20160

 

Ответ: 20160 способов.