Футболка стоила 800 рублей. Затем цена была снижена на 15 %. Сколько рублей сдачи с 1000 рублей

должен получить покупатель при покупке этой футболки после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
800 р -100%
х р-85%
85*800/100=680(р)
1000-680=320 (р)