arcsin0 +arccos0 = П/2 Как?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.

arcsin0 +arccos0 = П/2 ?

дело в том, что arcsin0 =0,(по табличке синусов, косинусов, тангенсов, котангенсов, мы находим СИНУС и 0 (на одной строке), поднимаясь вверх, получаем угол в 0 радиан),

Аналогично arccos0 = П/2,

Таким образом 0 +П/2= П/2