Cоставьте квадратное уравнение по его корням х1=-2, х2= С помощью теоремы Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.
x^2+px+q=0\\\\ \left \{ {{x_1\cdot x_2=q} \atop {x_1+x_2=-p}} \right. \\\\x_1\cdot x_2=-2\cdot \sqrt5\\\\x_1+x_2=-2+\sqrt5\\\\x^2+(2-\sqrt5)x-2\sqrt5=0