Розвяжiть рiвняня (2x-3)(x+7)=(x-4)(2x+3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Матий Слава.
——————————————————————————————————————————

Отвечает Салихов Роберт.
(2x - 3)(x + 7) = (x - 4)(2x + 3) + 3
2x² + 14x - 3x - 21 = 2x² + 3x - 8x - 12 + 3
2x² + 11x - 2x² + 5x = 21 - 9
16x = 12
x = 12 : 16
x = 0,75