Решите уравнение 4х-4.5=5х-3(2х-1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.
4х-4.5=5х-3(2х-1.5)
 4х - 4,5 = 5х - 6х + 4,5
4х -5х +6х = 4,5 +4,5
 5х = 9 
 х =  1,8