В двух классах 60 человек.Сколько среди них мальчиков и сколько девочек,если девочек на 6 больше

,чем мальчиков?РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ. УРАВНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

х+6 +х= 60

2х+6=60

2х=60-6

2х=54

х= 54\2

х=27-мальчиков

27+6=33-девочек