Помогите решить уравнение:9х во второй-1-(3х-2)всё во 2=0. пожайлуста помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

9x^2-1-(3x-2)^2=0 если я правильно поняла

9x^2-1-(9x^2-12x+4)=0

9x^2-1-9x^2+12x-4=0

12x=5

x=5/12

Если -1 тоже в квадрате, то скинь сообщение, я переделаю.

Отвечает Циунель Соня.

(9x^2-1-(3x-2))^2=0

9x^2-1-3x+2=0

9x^2-3x+1=0

D=9-4*9<0

нет корней