решение задачи Из пункта а вниз по реке отправился плот.Через 1 час навстречу ему из пункта в,

находящегося в 30 км от а,вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода.Найдите собственную скоростьлодки, если скоростьтечения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

1 + 2 =3 часа времени проплыл до встречи плот

3 * 2 = 6 км проплыл плот за 3 часа

30 - 6 = 24 км проплыл катер за 2 часа

24 : 2 = 12 км/ч скорость катера против течения

12 + 2 = 14 км/ч - собственная скорость катера.

Отве. 14 км/ч.