Корове заготовили на день 40 кг корма. Четвертую часть этого корма составляло сено . половину всего

корма- свекла , остальное - силос. Сколько килограммов силоса заготовили корове на день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
40:4=10 кг -сено
40:2=20 кг - свекла
40-(20+10)=10 кг - силос
Отвечает Инов Данил.
40:4=10(кг) сена 40:2=20(кг)свеклы 40-(20+10)=10(кг) силоса