Помогите сократить дробь 26*18 --------- 52*6


Ответы на вопрос

Отвечает Омелькова Юлия.
= 3/2
26 сокращаем с 52, а 18 с шестью
Отвечает Соболев Сергей.
26*18
--------
52*6

6 и 18 сокращаем: 1 и 3
52 и 26 сокращаем: 2 и 1

1*3
---- = 3/2=1.5
2*1