2 в степени х+2 -2 в степени 2-х=15,как решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.
4( 2^{x}-2^{-x} )=15 \\ 2^{x}=t \\ 4 t^{2} -4-15t=0 \\ d=17^{2}  \\ t=-1/4;4 \\  2^{x}=4 \\ x=2