Точка с абсциссой -9 принадлежит графику уравнения 5x-2y=7. Найдите ординату этой точки


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.
Подставляешь и всё...
-45-2у=7
-52=2у
у=-26