Решите уравнение 5(x-8)-4(5x+2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Гнусарева Ольга.
5( Х - 8 ) - 4( 5х + 2 ) = 12
5х - 40 - 20х - 8 = 12
- 15х = 12 + 48
Х = 60 : ( - 15 )
Х = - 4
Отвечает Глушко Настинька.
5x-40-20x-8=12
5x-20x=12+40+8
-15x=60
-x=4
x=-4