Не могу сделать 3 задачи.Помогите мне пж. 1. Сумма углов треугольника АВС равна 1800. Угол А на 400

больше угла В, а угол С на 200 меньше угла А. Найдите величину угла А. 2. Я провел год в деревне, в Москве и в дороге, и притом в Москве в 8 раз более времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провел я в дороге, в Москве и в деревне? В будущем (1892) году думаю провести в Петербурге столько минут, сколько часов проведу в деревне. Сколько времени проведу в Петербурге? 3. В булочной было 654 кг черного и белого хлеба. После того как продали 215 кг черного и 287 кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько килограммов черного и белого хлеба в отдельности было в булочной?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Третья задача
1. 215+287=502 кг всего продали белого и черного
2. 654-502=152 кг(белого и черного осталось после продажи)
3.152:2=76 кг и белого и черного
4. 76+215=291 кг было черного всего
5.76+287=363 кг белого всего