2b-2a+3a²-3ab при а=1,2,b=1.7


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
2b-2a+3a^2-3ab=(2b-2a)+(3a^2-3ab)=2(b-a)+3a(a-b)=(a-b)(3a-2)
При: а=1,2; b=1,7
(1,2-1,7)(3*1,2-2)=-0,5*1,6=-0,8