2(x-0.3)+7=4(4-x)+0.3 розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

Ответ:

=2x-0.6+7=16-4x+0.3

2x+6.4=16.3-4x

2x+4x=16.3-6.4

6x=9.9

x=1.65