Розкрий дужки 3(a-c) (-x-y)*5 1,5(-a+2) -2(b-0,3) (-a+3)*(-2) (2x-y)*(-3) 0,4(-10b-5c) -6(0,7+b)

(-4x-2y)*0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

1. 3(a-c) = 3a - 3c

2. (-x-y)*5 = -5x - 5y

3. 1,5(-a+2) = -1,5a + 3

4. -2(b-0,3) = -2b + 0,6

5. (-a+3)*(-2) = 2a - 6

6. (2x-y)*(-3) = -6x + 3y

7. 0,4(-10b-5c) = -4b - 2c

8. -6(0,7+b) = -4,2 - 6b

9. (-4x-2y)*0,5 = -2x - y