Помогите найти значение выражения 3a-6b-21, если a-2b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
3а-6×b-21, если а -2, b-5

3×2-6×5-21= -45
Отвечает Лобанов Рустам.

3*(а-2b)-21=3*5-21=15-21= -6