Продолжите последовательность чисел 1; 1; 4; 8; 9; 27; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
1, 1, 4, 8, 9, 27, 16, 64, 25, 125 и так далее.
Чередование квадратов и кубов последовательных чисел:
1×1 = 1
1×1×1 = 1
2×2 = 4
2×2×2 = 8
3×3 = 9
3×3×3 = 27
4×4 = 16
4×4×4 = 64
и т.п.