Проходит ли график 3x-4y=7 через точку 1) A(3; 4) , 2) B(3; 0.5) 3) C (1; -1) , 4) D (1; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

Подставляешь х и у в уравнения и решаешь:

1)9-8=7  -неверно, не проходит

2)9-2=7  - верно, проходит

3)3+4=7 - верно, проходит

4)3-4=7  - неверно, не проходит