5-20(x-1)=4-X СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

х= 1\frac{2}{19}

Объяснение:

5-20(х-1)=4-х

5-(20х-20)=4-х

5-20х+20=4-х

25-20х=4-х

20х-х=25-4

19х=21

х=21 : 19

х= 1\frac{2}{19}