1 Выполни умножение:)(2v+u5)⋅(4v2−2vu5+u10) . 2 Разложи на множители: 8d3+c12 3 Выполни умножение

(4t−3g)⋅(16t2+12tg+9g2) . 4 Разложи на множители: (d10+x10)2−(d10−x10)2−d2x2 . 5 Решить уравнение: x2+10x+16=0 . 6 Представь в виде произведения z12t24−1 . 7 Реши уравнение: (3x−2)2−(x−14)2=0 . ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШАЕТСЯ МОЯ ОЦЕНКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.

1. (2v+u^5)(4v²-2vu^5+u^10)=8v³+u^15

2. 8d³+c^12=(2d+c⁴)(4d²-2dc⁴+c^8)

3. (4t-3g)(16t²+12tg+9g²)=64t³-27g³

4. (d^10+x^10)2-(d^10-x^10)2-d²x²=2d^10+2x^10-2d^10+2x^10-d²x²=4x^10-d²x²=x²(4x^8-d²)

5. x²+10x+16=0

D¹=25-16=9=3²

x¹=-5+3=-2

x²=-3-5=-8

Ответ: -2; -8.

6. z^12t^24-1=(z^6t^12-1)(z^6t^12+1)

или же (z⁴t^8-1)(z^8t^16+z⁴t^8+1)

7. (3x-2)²-(x-14)²=0

9x²-12x+4-x²+28x-196=0

8x²+16x-192=0 : 8

x²+2x-24=0

D¹=1+24=25=5²

x¹=-1+5=4

x²=-1-5=-6

Ответ: 4; -6.