Функцию задано формулой f (x) = 4x³ 1) Найдите F(2), если F(x) - первоначальная для функции f(x),

причем график функции F(x) проходит через точку M (1; -1)2) Вычислите Большая S с 3 и 2 f(x)dx

Ответы на вопрос

Отвечает Голядкина Диана.

Не первоначальная, а первообразная.

F(x)=4x⁴/4+c=x⁴+c

Подставим точку М для определения константы с.

-1=1⁴+с, откуда с=-2

тогда F(x)=x⁴-2;  F(2)=2⁴-2=16-2=14;