5(х+1)-2(х-3)=17 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

х=2

Объяснение:

5(х+1)-2(х-3)=17

5х + 5 - 2х + 6 = 17

3х + 11 = 17

3х = 17-11

3х = 6

х = 2