иван иванович для работы в сентябре купил 40 батареек по 16 руб за штуку.А в октябре уена батарейки

увеличилась 1/4 раза.Сколько батареек он купит теперь на туже сумму? дам 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

32 батарейки

Пошаговое объяснение:

40*16=640р(сентябрь)

16+4=20р(1бат.в октябре) где 4 это 1/4часть цены

640/20=32 батарейки