Магазин купил у производителя батарейки и продает их по 10 руб за штуку . если покупатель покупает

три батарейки то четвертая ему выдается в подарок. известно что магазин получает одну и ту же прибыль от продажи как двух батареек так и трех . по какой цене магазин купил батарейки у производителя

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х-закупочная цена

10*2-2х=10*3-4х
20-2х=30-4х
-2х+4х=30-20
2х=10
х=10/2
х=5 руб