СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! -Сколько тебе лет?-спросил Незнайка у отца. Он ответил: -Чтобы

найти мой возраст нужно число 3*10^4 умножитъ на 600 и полученное произведение разделить на 0,5*10^6. Тогда найдете мой возраст. Сколько лет отцу Незнайки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Антон.

Объяснение:

Чтобы сократить 10 в степенях, мы упрощаем: 600=6*100=6*10^2

0,5=5/10=5*10^-1

3*10^4*6*10^2/5*10^-1*10^6=18*10^(4+2)/5*10^6-1=18*10^6/5*10^5=(18/5)*10^6-5=180/5=36