Срочно!. Расстояние между двумя пристанями равно 140,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу

вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,6 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна ? км/ч.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? ? км.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? ? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость лодок, км/ч.

2,6(x+3+x-3)=140,4

5,2x=140,4

x=1404/52=27 км/ч - скорость лодок.

Расстояние, которое пройдёт до места встречи лодка, плывущая по течению:

2,6(27+3)=26/10 ·30=26·3=78 км

Расстояние, которое пройдёт до места встречи лодка, плывущая против течения:

140,4-78=62,4 км