Решите уравнение с модулем 4 |x-2| +2x=3 |x-2| +1 заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

4×|x-2|+2x-3×|x-2|=1

|x-2|+2x=1

x-2+2x=1, x-2>0

-(x-2)+2x=1, x-2<0

x=-1