Найти координаты вершины параболы 2x2+12x-14 (очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

x_v = \frac{-b}{2a} ; \\ x_v= \frac{-12}{4} =-3 \\ y_v = 2x_v^2+12x_v-14=2*(-3)^2+12*(-3)-14=-32