1. Решить задачу. В одну машину погрузили 4 мешка картофеля по 7 кг в каждом, а в другую - З

мешка по 10 кг. Сколько килограммоа картофеля погрузили в обе машины? Пожалуйста за 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.

Ответ:

1) 7×4=28(кг)

2) 10×3=30(кг)

3) 30+28=58(кг)- всего