На три машины погрузили 13.3 т пшеницы. На первую машину погрузили в 1.3 раза больше, чем на

вторую, а на вторую погрузили в 1.5 раза больше, чем на третью машину. сколько пшеницы погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Х тонн погрузили на третью машину
1.5х тонн погрузили на вторую машину
1.3×1.5х погрузили на первую машину
х+1.5х+1.95х=13.3
4.45х=13.3
х=13.3÷4.45
х=2.99 т (приблизительно) погрузили на третью машину

2.99×1.5=4.49 (приблизительно) тонн погрузили на вторую машину

4.49×1.3=5.84 (приблизительно) тонн погрузили на 1 машину