На вторую машину погрузили в 1,4 т. раза больше картофеля чем на первую, на третью погрузили на 1,6

т. больше чем на первую. Сколько погрузили т. картофеля на третью машину, если на все три машины погрузили 10,1 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.

Ответ:

4,1 тон

Пошаговое объяснение:

Пусть х-тон картофеля погрузили на первую машину, тогда на вторую- 1,4*х, а на третью- (1,6+х). На все три погрузили всего 10,1 тон. 1)Составим уравнение:

Х+1,4х+(1,6+х)=10,1

Х+1,4х+1,6+х=10,1

3,4Х=10,1-1,6

3,4Х=8,5

Х=2,5 тон-погрузили картофеля на первую машину

2)1,6+2,5=4,1 тон- погрузили картофеля на третью машину