Найдите область определения y=tg(x-п/2) d(y)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

Объяснение:

Тангенс определён для всех углов кроме

t=π/2+πn,где n€Z.

Угол равен x-π/2: =>

x -  \frac{\pi}{2}  ≠ \frac{\pi}{2}+πn \\ x≠π+πn ~ или ~ x≠πn