Написать уравнение прямой, проходящей через начало координат и составляющей с осью Ох угол 45 60 90

120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

у=кх

к=tgα

1) y=tg45*x; y=x

2) y=√3*x

3) не существует. Уравнение оси оу  -   х=0

4) у=tg120x=tg(180-60)x=-tg60x=-√3x.