Помогите пожалуйста!в каждом мешке 15кг картофеля.на одну машину погрузили 4мешка,а на другую 3

мешка.на сколько кг картофеля меньше погрузили на вторую машину ,чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
15*4=60 кг погрузили на первую
15*3=45 кг погрузили на вторую
60-45=15 кг - на столько меньше
=============================