4. a) -(2ax²)² б) -(-4x³с)³ в) -(-a²b³c⁴)⁴ 5.Представте в виде: 1) а)20a³⋅(5a)²;б) -

0,4x⁵⋅(2x³)⁴;в) (-с³)²⋅12с⁶ 2) a) (3x⁶y³)⁴⋅(-1/81 xy²) б) (-2/3ab⁵)³⋅18a⁵b

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

Объяснение:

1) а)20a³⋅(5a)²=20a³⋅25a²=500а^5

б) - 0,4x⁵⋅(2x³)⁴=- 0,4x⁵⋅16x^12=

-6,4х^17

в) (-с³)²⋅12с⁶=*с⁶*12с⁶=12с^12

2) a) (3x⁶y³)⁴⋅(-1/81 xy²)=

81х^24у^12⋅(-1/81 xy²)=-х^25у^14

б) (-2/3ab⁵)³⋅18a⁵b=

-8/27а^3b^15⋅18a⁵b=

5 1/3a^8b^16