Выполните действия (2,5t+4,3)×(5t+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.

Ответ:

Чтобы умножить двучлен на двучлен, необходимо каждое слагаемое первого двучлена поочередно умножить на каждое слагаемое второго двучлена, сложить результаты с учетом знаком и привести подобные слагаемые, складывая коэффициенты перед переменными одной степени.

(2t + 4,5)(5t + 9) = 2t × 5t + 2t × 9 + 4,5 × 5t + 4,5 × 9 = 10t^2 + 18t + 22,5t + 40,5 = 10t^2 + 40,5t + 40,5.

Ответ: 10t^2 + 40,5t + 40,5.

Объяснение:

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

Объяснение:

12,5х^2+44х+38.7