От прямоугольника, длина которого 8 см, а ширина — 2 см, отрезали квадрат со стороной, равной

ширине прямоугольника. Определи периметр оставшегося прямоугольника. Ответ: периметр оставшегося прямоугольника равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.

Ответ:

Периметр оставшегося прямоугольника равен 16 см.

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник

а₁ = 8 см

b₁ = 2 cм

квадрат

а₂ = b₁ = 2 см

---------------------

Р₃ - ?

---------------------

Оставшийся прямjугольник имеет стороны

a₃ = a₁ - a₂ = 8 - 2 = 6 (см)

b₃ = b₁ = 2 (cм)

Периметр оставшегося прямоугольника

Р₃ = 2 · (a₃ + b₃) = 2 · (6 + 2) = 16 (cм)