Знайти первісну для функціїf(x)=6x^5-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

f(x) = 6 {x}^{5}  - 5x

F(x) = \int\limits(6 {x}^{5}  - 5x)dx =  \frac{6 {x}^{6} }{6}  -  \frac{5 {x}^{2} }{2}  + C =  \\  =  {x}^{6}  - 2.5 {x}^{2}  + C